Через сколько дней после подачи исполнительного листа можно писать жалобу на бездействие судебного пристава?

Вопрос №9087991 из г. Иркутск
опубликован 12.12.2015, 15:23
Через сколько дней после подачи исполнительного листа можно писать жалобу на бездействие судебного пристава?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зависит от ситуации. На третий день после подачи исполнительного листа вы имеете право получить постановление от возбуждении исполнительного производства. А дальше все зависит от ваших требований. Приставы самостоятельно крайне редко проявляют инициативу. Пишите заявление о ваших требованиях в отношении исполнительного производства на имя старшего судебного пристава, сдавайте в канцелярию, и, если через неделю пристав не начнет шевелиться, смело можете начинать строчить жалобы во все инстанции, не забывая прикладывать копию обращения с требованиями.

12.12.2015, 15:36

А в какие вышестоящие инстанции писать?

13.12.2015, 01:13

Управление ФССП, Прокуратура. Все жалобы можно направить с сайтов, указав свои данные и прикрепив заявление.

13.12.2015, 10:10