Конфликт с начальником - уволена без договора и обвинена в краже ключей - что делать?
У меня такой вопрос. Устроилась на работу (продавцом-консультантом в ювелирный отдел на честном слове) без договора. При этом начальник сказал, что документы сделаны и он в скором времени меня трудоустроит. Отработала 4 дня, один из этих дней (со мной был 2 продавец, тк график у нас 2/2) следующие 3 дня, я отработала самостоятельно. Так же, мне выдали 2 ключа от сейфоф (где находятся изделия). Ни с того, ни с сего в мой адрес стали поступать упреки о том, что я плохо выполняю свои обязанности. Я сказала: Не устраиваю, давайте разойдемся мирно. Оплатите мне отработанные мною дни и я сдам ключи.
Сегодня утром, я узнаю, что начальник собирается писать заявление о краже ключей! Я связалась с ним через соц. сети.
Наша переписка:
Яна:
Здравствуйте! А можно узнать, какие я ключи украла? Вы знаете, что клевета уголовно наказуема?
Леонид:
Тогда ключи верните, которые у вас
Леонид:
Вы в силу своей молодости и глупости сейчас не понимаете, что играете с огнём. У меня есть свидетели, что ключи у вас и вы отказываетесь их возвращать.
Яна:
У меня, есть доказательства того, что я работала у вас. И ключи, я не украла! Мне их выдали, вы сами. Оплатите мне отработанные дни и я сдам ключи, как и положено. Иначе, я обращусь в соответствующие органы.
Леонид:
Я вам ничего не выдавал и не обещал вы просто у нас постажировались
Леонид:
И украли ключи.
Короче в полиции будете объяснять все
Но ведь, документов о том, что я нахожусь на стажировке нет. И на сколько, я знаю стажировку проходят в присутствии старшего продавца и стажерам не выдают ключи от сейфа!? У меня, есть чеки с моей росписью, фотографии и люди, которые могут подтвердить, что я работала. Рабочая смена 10 часов с 10:00 утра до 20:00 вечера, ставка: 90 руб в час. Я попросила оплатить мне 3 дня, это выходит 2700 руб. На последнее сообщение он мне не ответил. Я не знаю, что делать, если он напишет заявление. 19 летняя девушка, против 50 летнего начальника. Подскажите пожалуйста, как поступать в такой ситуации!?
Лучший ответ