Он сказал, что готов оплатить сумму за минусом амортизации машины.
1.СК выплатила Вам 117000 руб?
2.в калькуляции износ учтён?
3.Вы можете подать иск и требовать фактической (документально подтвержденныой -заказ-наряд, чеки и.т.д.) суммы затрат на восстановления автомобиля + судебные издержки (госпошлина, услуги адвоката)
4. решение полного взыскания или частичного в зависимости от доказательств принимает суд по своему внутреннему убеждению выслушав доводы сторон.
Вам принимать решение как поступить....Вы ведь не хотели ремонтировать свой автомобиль7 А раз есть виновник в Ваших злоключениях пусть возмещает ущерб...
Не забудте взыскать с виновного УТС