Возможно ли возвращение денег через суд после ДТП - восстановление автомобиля Nissan Sunny 1999 года и отказ виновника выплатить разницу?
Произошло ДТП. Автомобиль Nissan sunny 1999 года (250 тыс. км-пробег) . Машину решено было восстанавливать. Ремонт обошелся в 155000 рублей, страховая выплатила по ОСАГО - 120000 руб. Виновник отказывается платить разницу. Смогу ли я через суд вернуть свои деньги?
Лучший ответ
Да, у Вас такое право есть- обращайтесь в суд с иском о возмещении материального ущерба
В судебном порядке Вы можете взыскать разницу. Решение будет положительным. Далее нужно будет получить исполнительный лист и подать его приставам для исполнения. Далее все будет зависеть от имущественного положения виновника ДТП и качества работы приставов.