Договор с агентством по недвижимости о купле-продаже истёк.Но документы взятые по акту не возвращают
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (ст.
Здравствуйте Анна.
Для дачи объективного ответа необходимо знать условия договора с агенством.
Васильев Николай Александрович.
Анна, здравствуйте! Вам необходимо обратиться в милицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту похищения документов и вымогательства. Предварительно дайте телеграмму в АН , в которой укажите, что Вы ТРЕБУЕТЕ отдать документы, и в случае, если немедленно документы не окажутся у Вас - Вы обратитесь в милицию. Из данной телеграммы должно быть ясно, что у Вас требуют неких денег и в связи с этим не отдают документы.
С уважением,
Харченко О.В.