Нужна юридическая помощь - требую возмещение расходов на долгосрочный ремонт автомобиля в автосервисе Тулы
--- подаёте Претензию на имя продавца или лица предоставившего услугу, предлагаете ему исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за товар (услугу) или произвести обмен на другой аналогичный товар). По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. рассматривает райсуд. -госпошлина не оплачивается. исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей", в суд по месту вашего жительства. Желательно заключение эксперта.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Договор заключали.?
В договоре на выполнение работы (оказание услуг) должны были указать сроки выполнения работ.
В случае, если эти сроки нарушены, потребитель вправе установить новый срок для выполнения работ (ст. 28 Закона "О защите прав потребителей"), а также потребовать полного возмещения ему убытков, причиненных в связи с нарушением сроков выполнения работ, отказаться от выполнения договора и т. д.
Обращайтесь, поможем отстоять Ваши права.