Я являюсь И.П. и арендую помещение под салон красоты, в котором работают еще 4 человека.
2 года назад я заняла у своей знакомой сумму, в размере 500 тыс. руб. по проценты, в течении 1.5 лет я выплачивала проценты (которые составили уже больше занятой суммы), но моей знакомой срочно понадобилась сумма основного долга и т.к. в указанный срок я не смогла вернуть всю сумму, моя знакомая подала на меня в суд и естесственно суд присудил мне выплатить сумму в полном объеме в течении месяца. После этого мы встретились с моей знакомой и устно договорились, что т.к. сейчас я не могу выплатить сумму основного долга, я продолжаю выплачивать ей процены. Я выплачивала % в течение 4 месяцев (на что у меня иеются ее расниски) и моя знакомая якобы терпеливо ждала, но мне позвонил судебный пристав и сказал, что она подала на меня им заявление о взыскании суммы и ни о чем со мной не договаривалась. Я являюсь И.П. и арендую помещение под салон красоты, в котором работают еще 4 человека. Вчера меня вызвали к приставу и вручили - постановление об ограничении проведения расходных операций по кассе с целью обращения взыскания на наличные денежные средства. Теперь я должна ежедневно перечислять 75% от всех средств посупающих в кассу салона. Я объяснила приставу, что я выплачиваю з/п мастерам от 40 - 65 % в зависиммости от договора, закупаю парфюмерию, плачу аренду за помещение и коммунальные платежи... оставшихся 25% мне не хватит даже на то, чтобы платить зарплату мастерам., на что пристав мне ответила..."Это Ваши проблемы и меня не интересует где Вы будете изыскивать средства на з\п и расходы и скажите спасибо, что предъявлено тебование на 75% , а не на все 100% поступающих денежных средсв!"
Скажите имеет ли судебный пристав на это право? И что Вы можете посоветовать по данному делу?
Благодарю. С уважением.
Ольга. Г.Волгоград.
Здравствуйте Ольга.
В рамках данного сайта невозможно решить вашу проблему, хотя она в какой то значительной степени решаема.
Вам необходимо обратиться к юристу за помощью на платной основе.
С уважением
Васильев Николай Александрович.