Неверное уведомление об административном правонарушении - можно ли отменить штрафование?

Административный орган составил протокол об административном правонарушении против нашей организации. О рассмотрении дела надлежаще нас не уведомил (прислал факсом определение). можно в таком случае не ходить на рассмотрение, ведь не уведомление это повод к отмене постановления о наложении штрафа?

Лучший ответ

Извещение факсом является надлежащим уведомлением.

Вы уведомлены надлежащим образом. Если Вам всё равно, чем закончится судебный процесс, то можете не являться. Если Вы заинтересованы в том или ином его исходе, лучше явиться самому или же прислать представителя. Для грамотной защиты в суде обычно в качестве представителей нанимают юристов или адвокатов.