Пострадавший говорит, что в страховую не обращался, но как на самом деле - неизвестно.
По моей вине случилось ДТП. В этот момент машина, которой я управлял по доверенности (не заверенной нотариально, от руки), была еще не застрахована, т.к. только куплена. С пострадавшим мы договорились, что я оплачу ремонт его машины (без судебных разбирательств и т.п.), а передачу денег за ремонт мы оформим через нотариуса. Пострадавший говорит, что в страховую не обращался, но как на самом деле - неизвестно. Но знакомые меня напугали, сказали, что пострадавший может также получить деньги со своей страховой компании, а страховая компания, в свою очередь, может потребовать возместить ее расходы от меня (или хозяина машины). Так ли это и можно ли как-то подстраховаться?
Лучший ответ
Здравствуйте! Совершенно верно вам все объяснили, думаю именно так все и будет. С Уважением, Александр! Красноярск.
Никаких выплат...только через суд! "Лохов" (извините за слоган) "разводят"! И почему Вы себя виновным считаете? Кто определил размер ущерба? Обратитесь на очную консультацию к юристам по месту жительства