В магазине у ИП Ивановой была проверка и выписали штраф, который она никак не удосужится заплатить.
ДА, приставы имеют право в адрес вашей организации направить исполнительный лист (смотрите закон об исполнительном производстве)
Елена, судебные приставы имеют право наложить арест на все виды дохода должника.в т.ч. и арест на имущество должника, до полного погашения задолженности.
Да, Елена, имеют. ИП отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом, поэтому приставы могут явиться и домой и на работу в бюджетную организацию.
Они не только имеют право, но и обязаны это сделать, если имеется исполнительный лист из суда.
С уважением, адвокат Елена Савко
Имеют права обратиться для взыскания зарплаты.
С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!
Здравствуйте, Елена!
Дело в том, что ИП является физическим лицом со специальным статусом. При этом данный гражданин остается физическим лицом. Ответственность по обязательствам ИП несет лицо, зарегистрированное в качестве ИП, поэтому, к сожалению для Вас, но судебные приставы-исполнители вправе применять необходимые меры к физическому лицу.
Успехов Вам в делах!