Права дольщиков и собственников в квартире, когда один дольщик является собственником, а другой не вступил в права
Каковы права каждого дольщика в квартире при следующей ситуации:
Один дольщик - собственник. Другой не вступил в права на долю в квартире. Оба прописаны в данной квартире.
если прописан, то фактически принял наследство
права наследников равные
Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 247]
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.
Добрый вечер. У обоих дольщиков права одинаковы. И права по собственности и обязанности по содержанию.