При сдельной оплате труда могу ли я. удержать с з/пл.

Деятельность предприятия Землеустроительные работы. При сдельной оплате труда могу ли я. удержать с з/пл. работника определенную сумму за не верно оформленное межевое дело. СПАСИБО.

Лучший ответ

Нет не можете.

Основания удержания из заработной платы работника страго ограничены.

Если действиями работника Вашему предприятию причинен реальный ущерб (например Вы уплатили штрафные санкции по договору с клиентом), то тогда Вы можете предложить Работнику добровольно погасить причиненный ущерб и внести в кассу предприятия, или взыскать через суд (если сумма ущерба более чем средняя заработная плата работника).

А для того чтобы стимулировать работника на добросовестное выполнение своих обязанностей по трудовому договору, есть такой вид оплаты как сдельно- премиальная. Вот премию (согласно положению об оплате труда) Вы вправе НЕ НАЧИСЛЯТЬ, если работа выполнена некачественно

Большое спасибо!

Юридические услуги в Азов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034