Москва, 12.12.2015, 19:56

Как продать квартиру, на которую оформлены доли между мной и братом, который находится в тюрьме, имея на него завещания на его доли?

Вопрос №9090781 из г. Вязники
опубликован 12.12.2015, 19:56
У меня оформлена половина квартиры, а 1/6 на моего брата, но на него есть два завещания на две 1/6 доли на него, но он сейчас сидит в тюрьме. Как мне можно продать квартиру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Продать квартиру можно только с согласия всех собственников. Пусть выдаст доверенность на право продажи квартиры

12.12.2015, 19:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Получите от брата доверенность и продавайте.

ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности

(введена Федеральным законом от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

Позиции высших судов по ст. 185.1 ГК РФ >>>

1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;

12.12.2015, 19:58

Как получить доверенность на продажу квартиры, если человек сидит в тюрьме

12.12.2015, 20:05

Доверенность ему удостоверят в тюрьме.

ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности

(введена Федеральным законом от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

Позиции высших судов по ст. 185.1 ГК РФ >>>

1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;

12.12.2015, 20:09