Москва, 12.12.2015, 20:34

Могу ли я продать квартиру, если срок права собственности составит менее года?

Вопрос №9091021 из г. Москва
опубликован 12.12.2015, 20:34
Квартира куплена в июне 2015 года, сейчас возникла семейная ситуация, в результате которой квартиру, возможно, придется продавать ( (могу ли я продать квартиру, если срок права собственности будет меньше года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Квартиру можете продать. Никаких препятствий в этом в законе ст209 ГК нет

12.12.2015, 20:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

В случае продажи квартиры до года права собственности, смогу ли я получить возмещение налога?

12.12.2015, 20:46

Сможете получить вычет 1 млн рублей.

12.12.2015, 20:53