Ответственность за пожар - может ли сосед потребовать компенсацию и каковы шансы нашей защиты?

Всем доброго вечера! Уважаемые профессионалы, возникла такая ситуация, сгорел частный дом, пожарные дали заключение, что пожар произошёл из-за самовозгорания проводки, вины нашей нет. Вместе с нашим домом, сгорел дом соседа, потому что ветер дул в сторону его дома. Может ли он подать на нас в суд и потребовать компенсацию? И, если подаст, есть вероятность, что суд рассмотрит это как форс-мажорное обстоятельство и откажет ему? Т.е. примет нашу сторону.
Лучший ответ

Если возгорание произошло в вашем доме от неисправной проводки, то ответственность несете Вы как собственник.

Если подаст в суд, то вероятность признания форс-мажора исключается.

Благодарю Вас за полезную консультацию!