Пожар в деревянном доме - кто несет ответственность и возможность подачи в суд на соседа?
Произошел пожар в деревянном двухэтажном доме на 4 семьи, в следствии замыкание проводки у соседа снизу, дом почти весь сгорел, могу ли я подать в суд на соседа, вина получается лежит на нем? Это же можно расценивать как ненадлежащие содержания имущеста?
Лучший ответ
Здравствуйте. Да конечно можно будет обратиться в суд с исковым заявлением.
Спасибо, буду знать.
Претензию к соседу (если установлена его вина), и в суд. Согласно ст.1064 Гражданского кодекса Российской Федерации вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.