LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Кызыл, 12.12.2015, 21:21

Студент, обвиняемый в краже на 4 тыс. рублей, ищет способ договориться с магазином и избежать тюремного срока

Вопрос №9091660 из г. Москва
опубликован 12.12.2015, 21:21
Помогите пожалуйста! Я украл в крупном сетевом магазине на 4 тыс. рублей. Я студент учусь на 4 курсе, просто ребята (одногрупники) все так делали, и меня подговорили, говорили это легко! Меня поймали, обвиняют по статье 158, сказали если не примиришься с магазином то посадят на 2 года! Или условную, судимостей не было, учусь хорошо. На примирение магазин не идет, говорят примирение давать не будем. Я готов выплатить хоть 10 - кратную сумму! Подскажите пожалуйста, может можно найти еще способ договориться с магазином?
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть способы договориться и закончить дело примирением ст.25 УПК РФ.В этом вам может помочь хороший адвокат, Ищите и платите ему гонорар.Сами вы ничем себе не поможете и приобретете судимость

12.12.2015, 21:32
Оценка автора вопроса:
Галина Владимировна, Спасибо вам большое! но дело в том что у я нанял адвоката, но он не может ничего сделать, он молодой, может не достаточно компетентен, хотелось бы помочь и ему и себе. спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Я понимаю это, дело в том что у меня есть адвокат, но он не достаточно компетентен по моему, подскажите какие именно способы к примеру? спасибо.

12.12.2015, 21:54

Так замените адвоката!!. Он что делает у вас по делу? Способ один -примириться и возместить ущерб ст. 25 УПК РФ Это не сложно в вашей ситуации

12.12.2015, 22:01

Камеры видеонаблюдения нафиксировали то как я засунул продукцию в карман. есть ли смысл защищаться дальше или же лучше сознаться? Тогда какова веротность что на меня осудят,а если добьюсь примирения стороны?спасибо.

12.12.2015, 23:35

Максим! У вас есть адвокат! С ним всё детально обсудите и решите. ! И не занимайтесь юридической самодеятельностью.!Не навредите себе!!!.

12.12.2015, 23:38