Помощь необходима - Украла на сумму 2500 руб., задержана в магазине. Что дальше?
Сейчас придет дознаватель, возбудит уголовное дело по ст.158 ч.1 УК РФ, Вас допросят в присутствии защитника в качестве подозреваемой, отберут обязательство о явке и отпустят. Далее по уголовному делу проведут предварительное следствие и с обвинительным актом направят в суд. Если возместите ущерб, примиритесь с потерпевшим. возможно прекращение уголовного дела за примирением сторон.
Здравствуйте, на примирение сторон идите и ничего вам не будет
Дарья, вам грозит привлечение к уголовной ответственности. Что касается примирения с потерпевшим, то не обольщайтесь, оно возможно только при согласии следователя. Ищите адвоката.
из практики, руководство магазина не очень охотно идет на примирение.