Как доказать самозащиту в деле по статье 116 часть 2 при нападении на меня?
Проконсультируйте пожалуйста.
Возбуждено дело по статья 116 часть 2, я потерпевший, двое нападавших, в результате нападения я применил перцовый балончик. В результате расследования они были определены и допрошены, в показаниях от содеяного отказываются. Настаивают на том что я на них напал с балончиком, и причинил легкий вред здоровью, обоим, гразятся свидетелями и то что подадут на меня в суд. Подскажите как доказать что я действовал в целях самозащиты?
Лучший ответ
Здравствуйте. Решение подобных вопросов невозможно в рамках сайта заочно. Так как требуется изучение документов и уточнение обстоятельств. А гадать о Ваших действиях вслепую - могут только ясновидящие. Обращайтесь к адвокату/юристу очно
Всего доброго.