Подросток невиновен - магазин причинил физическую и моральную вредителию
В магазин зашли я и мой знакомый. Я просто посмотрел товар и увидел как он кладёт под куртку бутылку водки. Я ему сказал ты идиот, и ушёл на выход. Меня догоняет охранник с этой бутылкой и бьёт, заводит в подсобку и снова бьёт. Вызвали полицию, камеры им не показывали, меня отвезли в участок. Так как мне 15 лет, то отправили в ПДН, якобы я совершил кражу. Я уверен, что на камере явно не я. Что делать в этой ситуации?
Здравствуйте.
По ст.306 УК РФ подавайте заявление на охранника и на неправомерное применения физ силу и в силу ст.140 УПК РФ подавайте заявление. Побои сняли?
Побои не снимал, так как синяков не осталось. Задержали меня там более чем на час и требовали 3 т рублей, хотя даже не я украл в магазине!