По поводу завещания мы пока не знаем--есть ли оно, т.к. нотариус ждет свидетельство о смерти, а за ним никак не сходит его жена.
Может ли внук отсудить квартиру у жены деда. Дед женился год назад второй раз. Квартира его, она была у него до женитьбы, он ее приватизировал на себя. Сын у него от первого брака умер. Больше детей нет. Есть внук. По поводу завещания мы пока не знаем--есть ли оно, т.к. нотариус ждет свидетельство о смерти, а за ним никак не сходит его жена.
Лучший ответ
Здравствуйте! Начну со свидетельства о смерти - можно не ждать вдову. Сам внук может обратиться в ЗАГС и взять свидетельство. Если не будет завещания, то наследование будет происходить по закону: данная квартира будет унаследована вдовой и внуком в равных долях. Отсудить у вдовы ее долю врядли возможно...
С уважением,
Харченко О.В.
Ольга Валерьевна, спасибо Вам большое!!!
Есть умные люди на белом свете.