Каковы права на собственность при приватизации квартиры в случае рождения дополнительных детей - юридический аспект
Мой бывший муж сказал-что даже если он приватизирует сейчас квартиру на двоих\он и сын\..то после того как у него родится еще ребенок собственники будут трое... точнее что не половина моего сына, и половина его...-а типа если он нарожает еще 5 детей то вся квартира и будет делиться на всех. Независимо от того приватизировал на сына ранее или нет. Так ли это и на какие законы можно ссылаться в данном вопросе? Зарание спасибо.
Екатерина, здравствуйте! Не так... Если сейчас приватизировать квартиру на бывшего супруга и сына, то у каждого из них будет по 1/2 доли в праве собственности на эту квартиру. Если после этого Ваш бывший супруг обзаведется другими детьми, то у него будет ПРАВО подарить ЧАСТИ своей доли всем своим детям. То есть, от своей 1/2 доли он может "отщипывать" дольки и дарить. Никто не сможет запретить ему это сделать. Либо он сможет подарить ВСЮ свою долю. А вот доля Вашего сына, как была 1/2 - так и останется..
С уважением,
Харченко О.В.