Или должен нести отвественность непосредственно сам частный предприниматель.
Подпадает ли под субьект преступления предусмотренного ст.200 УК РФ продавец работающий на частного предпренимателя у которого сотрудники милиции выявили что она продала продукт питания с просроченным срокой реализации. Или должен нести отвественность непосредственно сам частный предприниматель.
За введение покупателя в заблуждение относительно потребительских свойств или качестве товара или иной обман, передаче искаженной информации о товаре в целях воздействия на принятие решения о покупке товара Продавец несет ответственность по ст. 200 УК РФ, также, как и индивидуальный предприниматель. Ими обоими для наличия состава преступления должны быть совершены только умышленные действия. Если покупатель введен в заблуждение по неосторожности, ответственность не наступает.