Написание заявления в БЭП для проверки суммы чека по экспертизе - есть ли в этом смысл?

Вопрос №9092382 из г. Казань
опубликован 12.12.2015, 22:54

У меня состоялся суд в котором я проиграл. И теперь должен возмещать расходы другой стороны, он предоставил в суд чек за экспертизу 20 тысяч рублей, хотя средняя цена такой экспертизы в моем городе составляет от 5 до 10 тысяч максимум, сам звонил в несколько организаций. Вопрос: могу ли я написать заявление в БЭП с просьбой провести проверку данного чека. Есть ли в этом смысл?

Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том, что допустим мой друг директор фирмы АО Экспертиза я могу сделать чек на работы средняя стоимость которых по рынку 5 тысяч рублей на 100 тысяч и судья мне этот чек одобрит. Судья ведь не знает цену на оказания определенных услуг. Как быть в таком случаи? Как доказать обратное, что данная процедура не стоит 100 тысяч, а стоит 5 тысяч.

12.12.2015, 22:59

Вы можете лишь возражать против стоимости экспертизы.

12.12.2015, 22:41
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Напишите мотивированные возражения на данное заявление о возмещении судебных издержек.

12.12.2015, 22:56

Ну вот и пишите это в своих возражениях на требования.

12.12.2015, 23:05

Представляйте доказательства,что цена завышена.

12.12.2015, 23:06

Дело в том, что допустим мой друг директор фирмы АО Экспертиза я могу сделать чек на работы средняя стоимость которых по рынку 5 тысяч рублей на 100 тысяч и судья мне этот чек одобрит. Судья ведь не знает цену на оказания определенных услуг. Как быть в таком случаи? Как доказать обратное, что данная процедура не стоит 100 тысяч, а стоит 5 тысяч.

12.12.2015, 22:59