Действия судьи при приеме искового заявления и вопросы коррупции - как обжаловать решение и принимаются ли предвзятые решения в суде, где работает свекровь судьи уже 25 лет?
Действия судьи при приеме искового заявления как можно обжаловать, у меня этот судья не принял иск вернул заявление мусолил 1,5 мес. А у мужа принял за 2 мне позвонили 6 числа и назначили беседу по иску при котором передали заявление оформленное ненадлежащим образом копии не заверенные а мне из-за этого вернул. Свекровь в этом суде работает 25 лет это не коррупция?
Лучший ответ
Определение о возвращении искового заявления можно обжаловать по частной жалобе в вышестоящий суд.
Спасибо
Это я знаю вопрос в другом фактически если ты не являешься работником суда или его родственником то к тебе общие условия ГПК а так можно быстро принять и рассмотреть
Все мы люди...и судьи тоже.