Как решить проблему с коллекторами и погасить только сумму кредита в размере 50 000 рублей?
Взяла кредит в МТС 50000 банке. 3 платежа внесла.2 года не платила так как осталось без работы, а сейчас у меня з.п. 4800 р.насчитала проценты коллекторы 174000, как можно не платить, просрочки.. А только сумму кредита 50000?
Лучший ответ
Не платите вообще, пусть идут в уд, а Вы попросите суд снизить перни и штрафы на основании ст. 333 ГК РФ.
Здравствуйте.
В Вашей ситуации лучше вообще не платить ни копейки - 3 года с даты последнего платежа пройдёт, и с Вас более ничего не смогут взыскать, так как будет упущен срок исковой давности. А если в суд всё же обратятся, у Вас есть право просить уменьшения неустойки на основании ст. 333 ГК РФ. Коллекторов можете просто игнорировать