Перепланировка квартиры в ипотеке - возможные проблемы при оценке и получении кредита
Покупаю квартиру в ипотеку. Оказалось есть небольшая перепланировка: убрали дверной проем, и доложили перегородку на НЕнесущей стене. Возникнут-ли проблемы при получении ипотечного кредита при оценке? Жилье понравилось, очень хотим его приобрести.
Если техплану на квартиру менее 3 х мес.и самовольная перепланировка в нем не отражена - то может и пройдет. Но надо понимать самовольная перепланировка, любое переустройство и переоборудование внутри помещения в рамках жилищного кодекса предусматривает получение разрешения на нее. Следовательно, возможно сохранение в перепланированном состоянии через комиссию либо в судебном порядке