Право на 4 дополнительных выходных по уходу за ребенком инвалидом в выходные дни

Вопрос №9093313 из г. Пермь
опубликован 13.12.2015, 00:59

Можно ли брать 4 дополнительных выходных по уходу за ребенком инвалидом в субботу и воскресение если у меня в организации пяти дневная рабочая неделя эти дни не рабочие и я сам не работаю.

Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Дополнительные выходные дни в выходные дни брать нельзя.

13.12.2015, 01:27

А если просят выйти в выходной иногда чтобы успеть выполнить работу в срок?

13.12.2015, 01:33

Привлечение вас к работе в выходной день возможно только с вашего письменного согласия. Если вы не хотите выходить на работу в выходной день вы имеете право как родитель, воспитывающий ребенка-инвалида отказаться от работы в выходной день.

13.12.2015, 01:56

Когда вступят в силу налоговые вычеты на ребенка инвалида

12 000

13.12.2015, 02:10

Юридические услуги в Пермь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034