Славгород, 13.12.2015, 03:44

Спор о переквалификации договора подряда на основании недостойства ОКВЭД - возможность победы в суде

Вопрос №9093673 из г. Ключи
опубликован 13.12.2015, 03:44
Управление ПФР переквалифицировало договор подряда с индивидуальным предпринимателем из гражданско-правового в договор с физическим лицом лишь на том основании, что у ИП ОКВЭД не соответствовал виду работ. Имеется ОКВЭДы на общестроительные, завершающие, отделочные, а работы ИП производились по замене сантехники. Можно ли выиграть дело в суде? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Шансы выиграть велики. ОКВЭД роли не играет

13.12.2015, 04:04
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Следует обращаться в суд

13.12.2015, 07:49

PS. За это нарушение начислили штрафные санкции в виде недоплаченных налогов

13.12.2015, 03:52

В вашем случае стоит судиться

13.12.2015, 04:04