Мужа лишили прав на 1,5 года, но ГАИ утверждает, что он сможет получить их только через три года. Это правильно?
Моего мужа лишили прав 10.07.2013. без суда на 1,5 года, а 02.08.2013., он сел пьяный за руль и врезался в стоящую машину, после суда пришло постановление о том что его лишили прав на 1,6 года. В гаи утверждают, что эти года суммируются и получается, что права он получит только через три года. Правильно ли это?
Лучший ответ
Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права
3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.
Все правильно!
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Людмила Петровна
Артём
Лишили прав в 2005 году прав за управление в нетрезвом состоянии на протяжении года ловили еще 5 раз устанавливали штраф.
Наталия Алексеевна
Судя по описанию, возможный заголовок для данной ситуации может быть следующим - Что грозит водителю, лишенному прав
Иван
Что мне грозит в суде после того, как я, лишенный прав сроком до 2015 года, был задержан за пьяное вождение?
Алёна
Как рассчитать срок лишения водительских прав при нескольких нарушениях - пример папы автора вопроса

Ирина
Проблемы с лишением прав - как обжаловать решение суда и уменьшить срок?
Шиляев Иван Владимирович
О лишении прав и вопрос возможности получения новых прав после истечения срока наказания
Ирина
Муж лишился прав из-за пьяной езды, но продолжил нарушать закон - виновник ДТП будет наказан?
Надежда
Его остановили и вызвали меня из дома что бы я могла забрать свою машину.
Людмила
Нарушитель без прав управления автомобилем остановлен ГАИ - что ждет его в суде и возможен ли арест?