Без справки я не смогу получать пособие и мой отпуск не будет оплачен, жду помощи, я совсем запуталась!
Здравсвуйте, подскажите пожалуйста как правильно поступить: Моему ребёнку 11 месяцев, я работаю не полную рабочую неделю, но сейчас изменились условия на работе и я хочу написать заявление об отпуске по уходу за ребёнком, мне сказали, что нужна справка с работы мужа, что он не находится в отпуске по уходу за ребёнком (работает) и не получает ежемесячного пособия от ФСС. Муж полгода назад написал заявление об уходе, то есть он работает там же,но не официально. Без справки я не смогу получать пособие и мой отпуск не будет оплачен, жду помощи, я совсем запуталась! Заранее спасибо!
Добрый день.
Официально ваш муж безработный - т. е. в его трудовой книжке есть запись об увольнении, следовательно вам нужно в ФСС по месту регистрации взять справку о том, что муж не получает данное пособие и принести копию трудовой книжки.