Иркутск, 13.12.2015, 05:24

Сестра не может выплатить полностью задолженность по алиментам - какие меры суд может принять и что может сделать она?

Вопрос №9093799 из г. Владивосток
опубликован 13.12.2015, 05:24
У нас такая ситуация. Сестра воспитывает маленького ребёнка, не работает. Выплачивает алименты на 2 го ребёнка с зарплаты мужа по мере сил, высылает раз в два месяца. У неё в течении 3 лет постепенно копится долг. Опекуны хотят подать в суд, что бы выплатила полностью всю сумму сразу. Но у неё такой возможности нет. Подскажите пожалуйста какие меры в отношении неё может принять суд? И что ей делать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Они могут только обжаловать действия бездействия судебного пристава, если подавали исполнительный лист через отдел судебных приставов.

13.12.2015, 05:56
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте, возможно уменьшить алименты в судебном порядке

13.12.2015, 05:51
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Спасибо большое.Я понимаю что можно уменьшить алименты,но на данный момент вопрос идёт о задолженности за 3 года.Если на неё подадут в суд.Она переживает что могут посадить, лишить материнских прав и обяжут выплатить оставшийся долг сразу большой суммой.Которою ей просто негде взять.Ей постоянно звонят, давят на неё,шантажируют требуют деньги,грозят судом итд.У неё уже мысли у суициде возникают от безвыходности ситуации.Человек не знает законов,не знает что её ждёт,не может найти эту сумму.Я поэтому и обратилась к вам что бы элементарно успокоить и найти выход.Спасибо.

13.12.2015, 06:08

Лишение родительских прав очень сложная процедура, нужны доказательства о злостной неуплате алиментов. Возникает очень много вопросов, почему если она не лишена родительских прав воспитывают опекуны?

13.12.2015, 06:13