Сестра не может выплатить полностью задолженность по алиментам - какие меры суд может принять и что может сделать она?
Они могут только обжаловать действия бездействия судебного пристава, если подавали исполнительный лист через отдел судебных приставов.
Здравствуйте, возможно уменьшить алименты в судебном порядке
Спасибо большое.Я понимаю что можно уменьшить алименты,но на данный момент вопрос идёт о задолженности за 3 года.Если на неё подадут в суд.Она переживает что могут посадить, лишить материнских прав и обяжут выплатить оставшийся долг сразу большой суммой.Которою ей просто негде взять.Ей постоянно звонят, давят на неё,шантажируют требуют деньги,грозят судом итд.У неё уже мысли у суициде возникают от безвыходности ситуации.Человек не знает законов,не знает что её ждёт,не может найти эту сумму.Я поэтому и обратилась к вам что бы элементарно успокоить и найти выход.Спасибо.
Лишение родительских прав очень сложная процедура, нужны доказательства о злостной неуплате алиментов. Возникает очень много вопросов, почему если она не лишена родительских прав воспитывают опекуны?