Необходимость пересмотра долга после инвентаризации на складе в связи с отработанным временем

Вопрос №9094037 из г. Подольск
опубликован 13.12.2015, 07:24
Была инвентаризация на складе, по итогам инвентаризации на человека хотят поведать долг около 28000 руб. Но дело в том что до начала инвентаризации я отработала всего месяц (начала работать в сентябре, инвентаризация была в октябре). Должен ли работодатель сделать какой-либо перерасчет за отработанное время? Т.е. эти 28000 разделить на 12 месяцев и выставить мне долг только за один мой отработанный месяц.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может я не так выразилась. Мы проводили инвентаризацию склада, где на хранении находятся телефоны, планшеты ноутбуки и т.д. Такая инвентаризация проводится только раз в год. По итогам вышла недостачи более 2 млн рублей, и соответственно чтобы эту недостачу погасить компании, вешают долг на нас, простых специалистов то в, которые каждый день пересылают эти аппараты на точки продаж либо в сервис. Просто не хочется отдавать просто так эти 28000, когда я отработала всего лишь месяц до инвентаризации...

13.12.2015, 20:30

Все зависит от того когда была последняя инвентаризация до этого

13.12.2015, 07:25

Последняя инвентаризация была в октябре 2014 года

13.12.2015, 07:32

По правилам когда устраивается человек на склад и ему передает прежний работник дела нужно проводить инвентаризацию

13.12.2015, 08:03

Может я не так выразилась. Мы проводили инвентаризацию склада, где на хранении находятся телефоны, планшеты ноутбуки и т.д. Такая инвентаризация проводится только раз в год. По итогам вышла недостачи более 2 млн рублей, и соответственно чтобы эту недостачу погасить компании, вешают долг на нас, простых специалистов то в, которые каждый день пересылают эти аппараты на точки продаж либо в сервис. Просто не хочется отдавать просто так эти 28000, когда я отработала всего лишь месяц до инвентаризации...

13.12.2015, 20:30

Юридические услуги в Подольск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034