Банк Русский стандарт - выставление штрафа за просрочку кредита и сроки платежей в январе
Валентина Владимировна, статьей 193 ГК РФ установлено:
"Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день."
Таким образом, при окончании срока внесения очередного платежа в выходной день, у Вас возникает обязанность по внесению такого платежа в первый рабочий день по окончанию выходных. Это касается как Вашего платежа 16 ноября, так и платежей в январе 2016 года.
Направьте в банк претензию, укажите на нарушение им гражданского законодательства.
А как про январские праздники, там не кредит, а кредитные карты
Уточняйте эту информацию в банке.