Проблемы многодетной мамы - отсутствие алиментов и замороженные счета - что делать?
Помогите решить вопрос. Я многодетная мама у меня 3 детей. Первый супруг не платит алименты на двоих старших детей. Второй супруг тоже алименщик, первые года он регулярно платил алименты. Сейчас из-за уменьшения зарплаты он не может платить своему ребенку. Так как содержит моих 2-х от первого брака и нашего общего ребёнка. Сейчас у него заморозили в счёта, хотя я не однократно приходила к судебным приставки, чтобы они разобрались с выплатами в мою пользу алиментами, что нынешнему супругой тяжело поднимать моих детей и ещё своего. На данный момент нас оставили без средств на существования, я так же не получаю алименты, должны платить алименты, появилась за должность по ЖКХ. И что теперь делать. И законно ли приставы без письменного уведомления заморозить счета.
Лучший ответ
Если заморозили зп то арестовать имеют право только 50%. Пишите жалобу старшему судебному приставу.
На отца своих детей подавайте заявление о привлечении к уголовной ответственности
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Без уведомления могли наложить арест на счет по решению суда. Видимо, речь идет о долгах по кредитам или штрафам.