Пользователь 9111.ru
Москва, 09.12.2009, 18:30

Как получить жилье по Указу Президента для родственников ветеранов ВОВ?

Вопрос №909476 из г. Москва
опубликован 09.12.2009, 18:30
Пож-та, недавно прочитала Указ Президента от 7/09/2008 г. "Об обеспечении жильём ветеранов ВОВ 1941-1945 г." Мой отец является ветераном ВОВ, но умер в 1988 году. Мама пенсионерка, она с 1932 года, также пережила войну. Я родилась, когда папе было 47 лет, являюсь его единственной дочерью. Сейчас мама, я (муж у меня умер) и мой 12 ний сын живем в 2-х комнатной кв-ре, где маленькая кухня, маленький коридор, комната 10 и 20 кв.м., в общей сложности ~55 кв. м. Маме хочется покоя. Не всегда получается ей его обеспечить, т.к. ребенок растет, иногда раздражает ее и т.п. Имею ли я право на улучшение жил. условий согласно этому закону? Квартира у нас государственная.
Лучший ответ
Рекомендуется

Извините.Дети ветеранов ВОВ правом на льготное обепечение жильем не пользуются.

09.12.2009, 18:40

Дети ветеранов вой

09.12.2009, 18:39

Здравствуйте Светлана.

В Москве покой нам только снится! Да и вообще в России.

Нет, Родственникам ветеранов ВОВ льготы по жилью не предусмотрены.

Кроме того, вы указали указа, но не указали его номер и о чём он.

Николай Васильев

10.12.2009, 10:27

Добрый день,

я хочу уточнить, что в данной квартире проживает и жена ветерана ВОВ, т.е. моя мать. Она не ветеран. Но в указе от 07/09/2008 четко прописано, что родственники.Ей хотя бы положено улучшение жилищных условий? Ведь она проживает со мной и моим сыном, у которого сейчас подростковый возраст, он шумный. А ей нужен покой.

10.12.2009, 09:49