Возможно ли прописать сына и продать/подарить долю в однокомнатной квартире, полученную по решению суда?
На днях по решению суда получил 1/3 доли в однокомнатной квартире. Могу ли прописать и заселить туда сына не имеющего постоянной прописки и своего жилья? Могу ли продать или подарить кому либо?
Лучший ответ
Можете подарить и продать. Сын если совершеннолетний, то прописать можно только с согласия всех собственников.
Добрый день!
1) Можете, с согласия других собственников
2) Продать и подарить можете. При продаже соблюдите положения статьи 250 ГК РФ
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Существуют ли какие либо ограничения по времени на продажу 1/3 доли в однокомнатной квартире? Слышал, что это можно сделать не ранее чем через три года после получения доли.