На сколько max по времени разрешен въезд на Украину со статусом временное убежище?

Лучший ответ

Обратитесь в УФМС вашего города. Сейчас в Москве выпускают мах на 15 дней, раньше можно было на месяц выезжать.Пишите заявление на имя начальника УФМС с просьбой выдать вам гражданский паспорт , обязываясь возвратить его через определенный срок. Статус не теряется! Статус теряется, если вы выезжаете к месту своего жительства для постоянного проживания, но никак не временно, соглано ФЗ "О беженцах"