Стерлитамак, 13.12.2015, 09:47

Потерпевший в ДТП - Виновник подает на апелляцию после отсутствия на первом суде

Вопрос №9094896 из г. Стерлитамак
опубликован 13.12.2015, 09:47
Я потерпевший в ДТП. Виновник подал в суд на апелляцию. Деньги со страховой я получил уже. Виновник в первый районный суд не пришел и судья оставил дело без изменения. Через 5 месяцев виновник подает в другой районный суд. Может ли виновник подать иск о признании его невиновным в другой суд, если в первом суде дело оставили без изменения в связи с его отсутствием (то есть сам подал иск и сам же не пришел)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не может этого сделать

13.12.2015, 09:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо Вам БОЛЬШОЕ! Он подавал иск к страховой( я как третье лицо участвую). МНе в данной ситуации как поступить? Повестку на судебное заседание во второй суд я уже получил.

Он подавал иск к страховой( я как третье лицо участвую). МНе в данной ситуации как поступить? Повестку на судебное заседание во второй суд я уже получил

13.12.2015, 09:54

Просто явиться на суд, больше ничего не нужно

13.12.2015, 09:57

Просто я думаю он нашел своего, который возьмет и переиграет виновного. То есть сделает его потерпевшим. В суд то я пойду, как мне добиться чтобы данное дело повторно здесь не рассматривали и мне не пришлось доказывать свою правоту?

13.12.2015, 10:05