Виновник ДТП подал в другой суд после отсутствия на первом судебном заседании - возможно ли это?
Я потерпевший в ДТП. Страховая мне выплатила. Виновник подал в суд о признании его невиновности. Виновник в первый районный суд не пришел и судья оставил дело без рассмотрения. Виновник сейчас подает в другой районный суд. Может ли виновник подать в другой суд, если в первом суде дело оставили без рассмотрения в связи с его отсутствием? Судебное заседание во втором суде уже назначили.
Да может подать. Дело не было рассмотрено, поэтому имеет право на повторное обращение
Такого быть не может, Вы что-то не так поняли, или неверно объясняете. Иск предъявляется, по общему правилу, по месту жительства ответчика, а ответчик - Вы, видимо. Подсудность по выбору истца могла бы применяться только в случае, если были бы заявлены требования о возмещении вреда здоровью в результате ДТП, но речь, как я понимаю, не об этом.
Ситуацию можно было бы прояснить, ознакомившись с исками виновника.
Не исключаю, что виновник не "подает в другой районный суд. ", а обратился в этот же суд с заявлением о возобновлении произодства по делу.