Включаются ли в общую площадь дома неотапливаемая веранда и гараж с входом со двора? (Обоснование с ссылками на руководящие документы требуется)
Входят ли в общую площадь неотапливаемая веранда (незастеклённая), неотапливаемый гараж (вход со двора), которые входят в общий контур капитальных наружных стен дома и под общей крышей? Ответ хотелось бы получить обоснованный со ссылками на руководящие документами. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Да, входят.
ст. 15 ЖК РФ:
5. Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.