Проблемы с родственницей мужа, взявшей кредит - угрозы, надоедливые звонки и соцсети. Как решить их и наказать нарушителей?
Родственница моего мужа взяла кредит в банке и не платит его! Они нашли мой номер, роются в соц. сетях на моих страницах. Звонят постоянно, и пишут смс с угрозами, типа ваша недвижемость грозит аресту, или то что вы не сможете выехать заграницу. Как мне быть, как можно их наказать!?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если Вы не подписывали договор, то Вам бояться ничего, обращайтесь с заявлением в полицию.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Обращайтесь в прокуратуру с жалобой на незаконные действия коллекторов.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве, ст. 163 УК. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!