LSN Messenger
Набережные Челны, 13.12.2015, 10:19

Вопрос о применимости решения генеральной прокуратуры относительно манту в детский сад

Вопрос №9095171 из г. Набережные Челны
опубликован 13.12.2015, 10:19
От нас требуют манту в детский сад, местная прокуратура встала на их сторону, но есть решение генеральной прокуратура, но общее, не на наше обращение, скажите, может ли оно приминимо и к нам, могу ли я на него полагаться, спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно, вы можете ссылаться на это письмо. однако вам следует обратить внимание на следующее моменты из этого письма:

1. "С при отсутствии контакта с туберкулезным больным, родители ребенка вправе отказаться от туберкулинодиагностики". Как вы будете доказывать отсутствие контакта - не понятно.

2. "в случае отказа родителей (законных представителей) ребенка от пробы Манту с целью своевременного выявления заболевания туберкулезом они несут ответственность за возможные состояния здоровья ребенка, связанные с данным заболеванием"

15.12.2015, 10:43

Ии манту или справку от фтизиатра должны предоставить. Идите к фтизиатру.

13.12.2015, 10:19
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

у вас есть право не делать своему ребенку прививку. у садика есть право не брать детей без прививок. что вас тут удивляет и не устраивает?

13.12.2015, 22:21
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Решение ген прокуратуры о том,что отсутствие пробы манту НЕ является поводом для отстранения от ДОУ,но написанное на обращение от других людей,могу ли я на него ссылаться?

14.12.2015, 08:31

что за решение? какая дата? какой номер? где можно ознакомиться?

15.12.2015, 00:56
15.12.2015, 08:30