Вопрос о применимости решения генеральной прокуратуры относительно манту в детский сад
Конечно, вы можете ссылаться на это письмо. однако вам следует обратить внимание на следующее моменты из этого письма:
1. "С при отсутствии контакта с туберкулезным больным, родители ребенка вправе отказаться от туберкулинодиагностики". Как вы будете доказывать отсутствие контакта - не понятно.
2. "в случае отказа родителей (законных представителей) ребенка от пробы Манту с целью своевременного выявления заболевания туберкулезом они несут ответственность за возможные состояния здоровья ребенка, связанные с данным заболеванием"
Ии манту или справку от фтизиатра должны предоставить. Идите к фтизиатру.
у вас есть право не делать своему ребенку прививку. у садика есть право не брать детей без прививок. что вас тут удивляет и не устраивает?
Решение ген прокуратуры о том,что отсутствие пробы манту НЕ является поводом для отстранения от ДОУ,но написанное на обращение от других людей,могу ли я на него ссылаться?
что за решение? какая дата? какой номер? где можно ознакомиться?