Вопросы организации работы слесарей-сантехников в ЖКХ ООО Маяк
Мы работаем по трудовой книжки в ЖКХ ООО Маяк. нас всего двое слесарей-сантехников на все общежития (общей площадью около 25000 квадратных метров) которые разбросаны по всему городу. Так вот вопросы:1) сколько должно быть сантехников на такую площадь жилых помещений,2)если больше чем двое, то должна ли быть нам доплата за увеличенный объём работ, и какая доплата.3)как определяются плановые работы, по количеству сантехников или по квадратным метрам обслуживаемой территории.5)есть какие льготы за вредность по выходу на пенсию. Дело в том что с нас требуют выполнение заявок от жильцов и выдают на месяц такой объём плановых работ, что нам приходится выбирать либо заявки, либо план. Все работы которые с нас спрашивают мы физически не можем выполнить. И получается работы не выполнены премии нет. если по всем этим вопросам с нами должны были заключить какие-то договора или соглашения то ответьте пожалуйста какие документы нужно оформлять в данной ситуации.
Лучший ответ
Объемы вашей работы должны быть определены в вашем трудовом договоре и должностной инструкции, а штатная численность устанавливаются работодателем самостоятельно. Если вы считаете, что ваш работодатель вас перегружает, можете обратиться в трудовую инспекцию с жалобой. Изучат документы предприятия и дадут вам мотивированный ответ.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Павел ,Вам нужна консультация. А это услуга платная. Обращайтесь к юристам в личку.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!