Возможно ли служение по контракту с МЧС при наличии судимости по статье 213 часть 2 и условному досрочному освобождению?

Скажите пожалуйста могу ли я судимостью по статье 213 часть 2, был осужден на реальный срок на 1 год, вышел по условно досрочно за пол года! Прошло после судимости 4 года! Служить по контракту с мчс.
Лучший ответ

думаю нет но возможно эта ст попадает под декриминализацию да и судимость погашена сроком давности

вряд ли возьмут. попробуйте

Однозначно не возьмут, смотрите ФЗ №79 "О гос. службе"