Частный займ под залог жилого дома - отсрочка отказана, фирма готовится подать в суд. Что будет с жильем и как выйти из ситуации?
Взяла через фирму частный займ под залог жилого дома в сумме 1.1 млн под 6% в месяц, оформили под обременение, сейчас нет возможности платить. Обращалась в фирму, чтобы дали отсрочку, но получила отказ и они хотят подать в суд. Что будет с жильем? Я готова его продать, но на это надо время, что делать мне в данной ситуации? Спасибо заранее за ответ.
Ну а что делать? Искать возможность отдать долг. Других вариантов нет . Помешать обратиться в суд вы не сможете. Суд присудит долг отдать, дом выставить на торги
Обращайтесь к кредитору о его согласии в добровольной реализации имущества. Продавайте имущество и расплачивайтесь с долгами по договору займа.