Ситуация с отсутствием исполнительного листа и задержкой решения в УФМС - почему и когда ожидается его выдача?
Объясните, пожалуйста, ситуацию: 4 ноября суд принял решение о признании бывшего мужа утратившим право пользования жилым помещением и его дочери от нового брака не приобретшей право пользования жилым помещением и обязал УФМС снять их с регистрационного учёта. Он хотел подать кассационную жалобу, но до сих пор не подал. По ГПК РФ на обжалование даётся 10 дней. Но прошло уже больше месяца, а исполнительный лист мне не выдают. Объясняют это тем, что ждут от него жалобы, т. к. он 4 ноября написал заявление, что будет подвать кассацию. Я отправила ему телеграмму, что 7 декабря истекает срок обжалования (так мне сказали сделать в суде). Затем будут ждать ещё 10 дней. С чем это связано? И когда же я смогу отнести решение в УФМС?
Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте Александра.
Если пропустили срок на кассационное обжалование и его у вас нет оснований восстановить , тогда подайте надзорную жалобу.
Николай Васильев