Отказ в уголовном преследовании по статье 306 УК РФ в отношении заявителя Петрова в связи с отсутствием квалифицирующего признака и давности преступления
Расшифруйте, пожалуйста, фразу: в отношении заявителя Петрова в.в. исключить ответственность по стать е 306 УК РФ,т.к. квалифицирующим признаком по данной статье служим обвинение лица в совершении... Данное постановление говорит о отказе заведения уголовного дела о за владении деньгами человеком, который взял в долг по расписке и по сей день скрывается. Со дня контрольной даты прошло почти 2 года.
Лучший ответ
Это решение, принимаемое в отношении заявителя. Ссылка на ст.306 УК РФ говорит о том, что отказано в возбуждении дела за заведомо ложный донос .