ДТП в темное время суток - Человек с пострадавшими ногой и бедром вне пешеходного перехода
Скажите, я сбил человека в городе вне пешеходного перехода в темное и дождливое время суток. У пострадавшего сломаны нога и бедра (как я видел он ходит с костылем). Увидел его уже в 3-5 метрах от машины и применил экстренное торможение, но этого оказалось мало. Меня слепила встречная машина, это же тоже фактор на сколько я понимаю, . Есть запись с видео регистратора другой машины мне ее дадут, так же таксист знает этого человека что он постоянно переходит дорогу в не положенном месте и не торопиться. Чем мне это грозит?
Только не вздумайте говорить, что вас ослепили, т.к. в этом случае будете признаны виновным. Говорите, что пешеход появился внезапно и вы не имели возможности предотвратить наезд в силу малого расстояния до пешехода.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях