Как получить 50% скидку на коммунальные услуги - необходимые документы и привилегии для ветеранов труда

Отец имеет 19 лет трудового стажа и медаль Ветерана труда, сейчас на пенсии. Какие нужно собрать документы для получения 50% скидки по коммунальным услугам? И если честно, интересно более подробно, все привилегии по званию Ветерана труда. Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте! Ветераны труда имеют следующие льготы:

-Ежемесячная денежная выплата = 322 руб.

1. Скидка 50% на проезд пригородным водным (здесь

и далее в период навигации) и ж/д транспортом (здесь

и далее – с 1 мая по 30 сентября).

2. Субсидия – 50 % расходов на оплату ЖКУ льготнику.

3. Субсидия – 50 % абонентской платы за телефон,

радио и антенну.

4. Бесплатное зубо- и слухопротезирование.

5. Социальный проездной.

Для получения льготы необходимо обратиться в отдел соц.защиты -Для получения денежных выплат необходимо представить:

заявление о предоставлении социальных выплат

документ, удостоверяющий личность

документы, подтверждающие право на меры социальной поддержки

документы, содержащие сведения о платежах за жилое помещение, коммунальные услуги и услуги связи

справку о составе семьи

справку о размерах занимаемой площади и виде жилого помещения

свидетельство о форме собственности на жилое помещение.